Asta (200)

Scuola francese, sec. XVIII  - Asta Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal XV al XIX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
235

Scuola francese, sec. XVIII

 Scuola francese, sec. XVIII
SCENA DI BATTESIMO
matita nera, pennello e inchiostro acquarellato, biacca, carta vergellata preparata, diam. mm 325

French School, 18th Century
BAPTISM SCENE
black pencil, brush and watercolour ink, heightened with white, laid prepared paper, diam. mm 325

mer 3 OTTOBRE 2018