Asta (200)

Scuola italiana, sec. XVII  - Asta Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal XV al XIX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Scuola italiana, sec. XVII

 Scuola italiana, sec. XVII
MARTIRIO DI SAN BARTOLOMEO
matita nera e rossa, penna e inchiostro, carta vergallata, incollato su tela, mm 398x525

Italian school, 17th century
MARTYRDOM OF SAINT BARTHOLOMEW
black and red chalk, pen and ink, laid paper, laid down on canvas, mm 398x525

Iscrizioni
poco leggibile, a penna, sul recto a destra lungo il margine inferiore

mer 3 OTTOBRE 2018