Asta (200)

Scuola italiana, sec. XVIII  - Asta Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal XV al XIX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
211

Scuola italiana, sec. XVIII

 Scuola italiana, sec. XVIII
STUDIO DI NUDO MASCHILE DI SPALLE
matita rossa, gesso bianco, carta vergellata preparata, mm 435x280

Italian School, 18th century
STUDY OF MALE NUDE FROM THE BACK
red and white chalk, prepared laid paper, mm 435x280

mer 3 OTTOBRE 2018