Close
 
Asta (200)
   
Prossime Aste
   
Aste Passate
   
Close

SHARE

Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal XV al XIX secolo

292

Scuola italiana, sec. XVIII                                               

 Scuola italiana, sec. XVIII
STUDI PER TELAMONE E PER UNA MADONNA COL BAMBINO
matita nera e gesso bianco, carta vergellata, mm 210x380

Italian School, 18th century
STUDIES FOR TELAMONE AND A MADONNA WITH CHILD
black and white chalk, laid paper, mm 210x380


Filigrana
aquila coronata all'interno di un circolo con al disopra una corona

Sul verso sono presenti due studi di volto femminile vergati a matita
rossa.


Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal XV al XIX secolo
mer 3 OTTOBRE 2018
Share