Close
 
Asta (200)
   
Prossime Aste
   
Aste Passate
   
Close

SHARE

Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal XV al XIX secolo

301

Scuola lombarda, sec. XIX                                                 

 Scuola lombarda, sec. XIX
BOZZETTO PER SCENA STORICA
matita nera, gesso bianco, carta marrone, mm 210x265

BOZZETTO FOR HISTORIC SCENE
black pencil, white chalk, brown paper, mm 210x265

Sul verso del foglio è presente un velocissiomo schizzo a matita nera,
probabilmente della stessa scena.


Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal XV al XIX secolo
mer 3 OTTOBRE 2018
Share