Close
 
Asta (200)
   
Prossime Aste
   
Aste Passate
   
Close

SHARE

Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal XV al XIX secolo

299

Scuola romana, sec. XVIII

 Scuola romana, sec. XVIII
VEDUTA DI ROVINE ROMANE (recto)
PAESAGGIO CON EDIFICIO (verso)
matita nera e tempera su carta, mm 515x410

Roman school, 18th century
VIEW OF ROMAN RUINS (recto)
LANDSCAPE WITH A BUILDING (verso)
black chalk and tempera on paper, mm 515x410


Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal XV al XIX secolo
mer 3 OTTOBRE 2018
Share