Asta (200)

Scuola toscana, prima metà sec. XVII  - Asta Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal XV al XIX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Scuola toscana, prima metà sec. XVII

STUDIO DI UN'ALTANA E ALTRE ARCHITETTURE (recto e verso)
matita nera, pennello e inchiostro acquarellato, carta vergellata, mm 137x304

Tuscan school, first half of 17th century
STUDY OF ARCHITECTURES (recto and verso)
black chalk, brush and wash, laid paper, mm 137x304

Filigrana
uomo inginocchiato dinnanzi a crocifisso

mer 3 OTTOBRE 2018