Asta (200)

Scuola toscana, sec. XIX  - Asta Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal XV al XIX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
239

Scuola toscana, sec. XIX

 Scuola toscana, sec. XIX
LOTTATORI
matita nera, mm 393x472

Tuscan school, 19th century
FIGHTERS
black pencil, mm 393x472

Il disegno replica la scultura romana conservata presso la tribuna degli Uffizi.

mer 3 OTTOBRE 2018