Asta (200)

Scuola tosco emiliana, inizio sec. XVIII  - Asta Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal XV al XIX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Scuola tosco emiliana, inizio sec. XVIII

PROFILO FEMMINILE
carboncino e biacca, carta azzurra, applicato lungo i margini a un cartoncino, mm 292x214

Tuscan / Emilian school, beginning of 18th century
FEMALE PROFILE
charcoal, heightened with white, pale blue paper, glued at the margins to a cardboard, mm 292x214

Provenienza
timbro non identificato

mer 3 OTTOBRE 2018