Asta (200)

Scuola veneta, sec. XVI  - Asta Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal XV al XIX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Scuola veneta, sec. XVI

 Scuola veneta, sec. XVI
ULTIMA CENA
matita nera, pennello e inchiostro acquarellato, biacca, carta vergellata, applicato su foglio di carta, mm 385x285

Venetian school, 16th century
THE LAST SUPPER
black chalk, brush and wash, heightened with white, laid paper laid down on a sheet of paper, mm 385x285

mer 3 OTTOBRE 2018