Asta (201)

Dipinti dal XV al XX secolo

352

FERAGUTTI VISCONTI ADOLFO

Adolfo Feragutti Visconti

 Adolfo Feragutti Visconti
(Pura 1850 - Milano 1924)
RITRATTO FEMMINILE
olio e pastelli su tela, cm 55x43,5
firmato in basso a sinistra
retro del telaio: firmato

FEMALE PORTRAIT
oil and pastel on canvas, cm 55x43,5
signed lower left
on the reverse of the framework: signed

Dipinti dal XV al XX secolo
gio 4 OTTOBRE 2018