Asta (201)

Dipinti dal XV al XX secolo

388

Campriani Alceste

Alceste Campriani

 Alceste Campriani
(Terni 1848 - Lucca 1933)
PASTORELLE CON GREGGE
olio su tela, cm 131x81
firmato e iscritto Capri in basso a sinistra

SHEPHERDESSES WITH FLOCK
oil on canvas, cm 131x81
signed and inscribed Capri lower left

Dipinti dal XV al XX secolo
gio 4 OTTOBRE 2018