Asta (201)

Dipinti dal XV al XX secolo

366

LUPO ALESSANDRO

Alessandro Lupo

 Alessandro Lupo
(Torino 1876 - 1953)
SCORCIO DI CAMPAGNA
olio su tavola, cm 27,5x37,5
firmato in basso a destra
retro: iscritto

COUNTRYSIDE LANDSCAPE
oil on panel, cm 27,5x37,5
signed lower right
on the reverse: inscribed

Dipinti dal XV al XX secolo
gio 4 OTTOBRE 2018