Asta (201)

Dipinti dal XV al XX secolo

Amleto Cataldi  - Asta Dipinti dal XV al XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
373

Amleto Cataldi

 Amleto Cataldi
(Napoli 1882 - Roma 1930)
NOTABILE
gesso, alt. cm 88
firmato e iscritto "Vico (?)"

A NOTABLE
plaster, h. cm 88
signed and inscribed "Vico (?)"

Dipinti dal XV al XX secolo
gio 4 OTTOBRE 2018