Asta (201)

Dipinti dal XV al XX secolo

Attribuito a Ciccio Graziani  - Asta Dipinti dal XV al XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
226

Attribuito a Ciccio Graziani

 Attribuito a Ciccio Graziani
(attivo nella seconda metà del sec. XVII)
BATTAGLIA CON CAVALIERI
olio su tela, cm 13,5x23 (telaio 16,5x26)

Attributed to Ciccio Graziani
(active in the second half of the 17th Century)
BATTLE WITH KNIGHTS
oil on canvas, cm 13,5x23 (framework 16,5x26)

Dipinti dal XV al XX secolo
gio 4 OTTOBRE 2018