Asta (201)

Dipinti dal XV al XX secolo

345

BIANCHI MOSE'

attribuito a Mosè Bianchi

 attribuito a Mosè Bianchi
RITRATTO DI UOMO CON CAPPELLO
olio su tavola, cm 34,5x23,5 (superficie dipinta), 47x39 (con cornice)

attributed to Mosè Bianchi
PORTRAIT OF A MAN IN A HAT
oil on panel, cm 34,5x23,5 (painted surface), 47x39 (with frame)

Dipinti dal XV al XX secolo
gio 4 OTTOBRE 2018