Asta (201)

Dipinti dal XV al XX secolo

347

BIANCHI MOSE'

attribuito a Mosè Bianchi

 attribuito a Mosè Bianchi
RITRATTO DI SIGNORA CON STEMMA
olio su tavola, cm 34x25,5 (superficie dipinta), 46x39,5 (con cornice)
retro: tracce di cartiglio

attribuited to Mosè Bianchi
PORTRAIT OF A LADY WITH A COAT OF ARMS
oil on panel, cm 34x25,5 (painted surface), 46x39,5 (with frame)
on the reverse: traces of a label

Dipinti dal XV al XX secolo
gio 4 OTTOBRE 2018