Asta (201)

Dipinti dal XV al XX secolo

329

ZINGONI AURELIO

Aurelio Zingoni

 Aurelio Zingoni
(Firenze 1853 - 1922)
IL FIDANZAMENTO
olio su tela, cm 115,5x79,5
firmato e iscritto "Firenze" in basso a sinistra

THE ENGAGEMENT
oil on canvas, cm 115,5x79,5
signed and inscribed "Firenze" lower left

Dipinti dal XV al XX secolo
gio 4 OTTOBRE 2018