Asta (201)

Dipinti dal XV al XX secolo

Carlo Rivalta  - Asta Dipinti dal XV al XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
317

Carlo Rivalta

 Carlo Rivalta
(Firenze 1887 - 1941)
FIGURA ALLEGORICA CON NAVE
bronzo, alt. cm 58
firmata

ALLEGORICAL FIGURE WITH SHIP
bronze, h. cm 58
signed

Dipinti dal XV al XX secolo
gio 4 OTTOBRE 2018