Asta (201)

Dipinti dal XV al XX secolo

Da Guercino  - Asta Dipinti dal XV al XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Da Guercino

 Da Guercino
INCREDULITA' DI SAN TOMMASO
olio su tela, cm 74x98

After Guercino
THE INCREDULITY OF SAINT THOMAS
oil on canvas, cm 74x98

Il dipinto replica la tela del Guercino conservata presso la Pinacoteca dei Musei Vaticani.

Dipinti dal XV al XX secolo
gio 4 OTTOBRE 2018