Asta (201)

Dipinti dal XV al XX secolo

Da Guido Reni  - Asta Dipinti dal XV al XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Da Guido Reni

 Da Guido Reni
TESTA DEL BATTISTA
olio su tavola, cm 60x50

After Guido Reni
HEAD OF SAINT JOHN THE BAPTIST
oil on panel, cm 60x50

Il dipinto è una replica dall'originale conservato alla Galleria Corsini di Roma.

Dipinti dal XV al XX secolo
gio 4 OTTOBRE 2018