Asta (201)

Dipinti dal XV al XX secolo

404

MAZZONI DOMENICO

Domenico Mazzoni

 Domenico Mazzoni
(Caneva di Sacile 1852 - Udine 1923)
IL BARCAIOLO
olio su tela, cm 36x69,5
firmato in basso a sinistra

THE BOATMAN
oil on canvas, cm 36x69,5
signed lower left

Dipinti dal XV al XX secolo
gio 4 OTTOBRE 2018