Asta (201)

Dipinti dal XV al XX secolo

Emilio Mazzoni Zarini  - Asta Dipinti dal XV al XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
371

Emilio Mazzoni Zarini

 Emilio Mazzoni Zarini
(Firenze 1869 - 1949)
LA RICAMATRICE
matite colorate su carta avorio, cm 38,5x28,7
firmato e iscritto Campolecciano 7.1916 in basso a destra

THE EMBROIDERER
coloured pencils on ivory paper, cm 38,5x28,7
signed and inscribed Campolecciano 7.1916 lower right

Dipinti dal XV al XX secolo
gio 4 OTTOBRE 2018