Asta (201)

Dipinti dal XV al XX secolo

311

COLEMAN ENRICO

Enrico Coleman

 Enrico Coleman
(Roma 1846 - 1911)
CAVALLERIA
acquerello su cartoncino, cm 50x74
firmato e iscritto Roma in basso a sinistra

THE CAVALRY
watercolour on cardboard, cm 50x74
signed and inscribed Roma lower left

Dipinti dal XV al XX secolo
gio 4 OTTOBRE 2018