Asta (201)

Dipinti dal XV al XX secolo

342

Giovanni Battista Torriglia

 Giovanni Battista Torriglia
(Italia, 1858 - 1937)
FRATI AL CAVALLETTO
olio su tela, cm 40,5x60
firmato in basso a destra
retro: cartiglio della Galerie Commeter di Hamburg

FRIARS AT THE EASEL
oil on canvas, cm 40,5x60
signed lower right
on the reverse: label of the Galerie Commeter, Hamburg

Provenienza
Galerie Commeter, Hamburg
Collezione privata

Dipinti dal XV al XX secolo
gio 4 OTTOBRE 2018