Asta (201)

Dipinti dal XV al XX secolo

327

Jan von Rotky

 Jan von Rotky
(Chernivtzi 1857 - Vienna 1897)
RITRATTO DEL BARONE PODIVIN KARL VON RUMERSKIRCH, IN UNIFORME
olio su tela, cm 156x96
firmato e datato 1894 in basso a destra, iscritto Carl Podivin Rumerskirch in alto a destra

PORTRAIT OF BARON PODIVIN KARL VON RUMERSKIRCH, IN UNIFORM
oil on canvas, cm 156x96
signed and dated 1894 lower right, inscribed Carl Podivin Rumerskirch upper right

Dipinti dal XV al XX secolo
gio 4 OTTOBRE 2018