Asta (201)

Dipinti dal XV al XX secolo

364

TOMMASI LUDOVICO

Ludovico Tommasi

 Ludovico Tommasi
(Livorno 1866 - Firenze 1941)
GIARDINO CON FIGURE
olio su cartone, cm 33x44
firmato in basso a destra

GARDEN WITH FIGURES
oil on cardboard, cm 33x44
signed lower right

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia di Riccardo Tassi.

Dipinti dal XV al XX secolo
gio 4 OTTOBRE 2018