Asta (201)

Dipinti dal XV al XX secolo

Michele Antonio Rapous

 Michele Antonio Rapous
(Torino 1733-1819)
VASO DI FIORI CON PESCHE
VASO DI FIORI CON GRAPPOLI D'UVA
coppia di dipinti a olio su tela circolare, diam. cm 74 (2)

FLOWER POT WITH PEACHES
VASE OF FLOWERS WITH GRAPPOLI D'UVA
pair of oil paintings on circular canvas, diam. cm 74 (2)

Dipinti dal XV al XX secolo
gio 4 OTTOBRE 2018