Asta (201)

Dipinti dal XV al XX secolo

Pietro Della Vecchia

 Pietro Della Vecchia
(Venezia, 1603 – Vicenza, 1678)
STUDIO DI NUDO VIRILE
olio su tela, cm 94x70,5

STUDY OF A MALE NUDE
oil on canvas, cm 94x70,5

Bibliografia
E. M. Dal Pozzolo, Pietro della Vecchia, Giovanni Nani, in “Saggi e Memorie di Storia dell’Arte”, 36,2012, pp. 137-154

Dipinti dal XV al XX secolo
gio 4 OTTOBRE 2018