Asta (201)

Dipinti dal XV al XX secolo

349

Riccardo Viriglio

 Riccardo Viriglio
(Pavia 1897 - 1951)
DARSENA DI PORTA TICINESE, MILANO
olio su tavoletta, cm 22,5x33,5
firmato in basso a destra
retro: firmato e iscritto Milano 1930 / Darsena di P. Ticinese / vista dalla circonvallazione

DOCK OF PORTA TICINESE, MILAN
oil on panel, cm 22,5x33,5
signed lower right
on the reverse: signed and inscribed Milano 1930 / Darsena di P. Ticinese / vista dalla circonvallazione

Dipinti dal XV al XX secolo
gio 4 OTTOBRE 2018