Asta (201)

Dipinti dal XV al XX secolo

Scuola  emiliana, sec. XVIII  - Asta Dipinti dal XV al XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
253

Scuola emiliana, sec. XVIII

 Scuola emiliana, sec. XVIII
MARTIRIO DI SAN SEBASTIANO
olio su tela, cm 110x94,5

Emilian School, 18th Century
MARTYRDOM OF SAN SEBASTIANO
oil on canvas, cm 110x94,5

Il nostro dipinto si ispira, a livello stilistico e compositivo, al dipinto di Hans Van aachen presente al Museo Nazionale di Varsavia.

Dipinti dal XV al XX secolo
gio 4 OTTOBRE 2018