Asta (201)

Dipinti dal XV al XX secolo

Scuola fiamminga, sec. XVI  - Asta Dipinti dal XV al XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
219

Scuola fiamminga, sec. XVI

 Scuola fiamminga, sec. XVI
RITRATTO DI DIANA DI POITIERS
olio su tela, cm 45x36,5

Flemish School, 16th Century
PORTRAIT OF DIANA OF POITIERS
oil on canvas, cm 45x36,5

al retro sul telaio etichetta che cita il Maestro delle Mezze Figure Femminili

Dipinti dal XV al XX secolo
gio 4 OTTOBRE 2018