Asta (201)

Dipinti dal XV al XX secolo

Scuola italiana, seconda metà sec. XVI  - Asta Dipinti dal XV al XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Scuola italiana, seconda metà sec. XVI

RITRATTO DI PIERO SODERINI
olio su tela applicata su tavola, cm 41x34

Italian school, second half 16th century
PORTRAIT OF PIERO SODERINI
oil on canvas applied on panel, cm 41x34

Provenienza
Asta Sotheby's 1 ottobre 1971, lotto 192 come opera di Lorenzo Lotto

Dipinti dal XV al XX secolo
gio 4 OTTOBRE 2018