Asta (201)

Dipinti dal XV al XX secolo

DE STEFANI VINCENZO : Vincenzo De Stefani  - Asta Dipinti dal XV al XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
440

DE STEFANI VINCENZO

Vincenzo De Stefani

 ★ Vincenzo De Stefani
(Verona 1859 - Venezia 1937)
RITRATTO MASCHILE
olio su tela, cm 86x73
firmato e datato 1905 in basso a sinistra

MALE PORTRAIT
oil on canvas, cm 86x73
signed and dated 1905 lower left

Dipinti dal XV al XX secolo
gio 4 OTTOBRE 2018