Asta (204)

Arte moderna e contemporanea

Aroldo Bonzagni

Gaucho inizio del XX secolo

 illustrazione per l'articolo I gauchos - impressioni di A. Bonzagni in ''Il Secolo XX Ars et Labor'' del 1915, realizzato a matita su carta, firmato, in cornice, al verso l'opera è applicata al passepartout con del nastro adesivo, lievi difetti lungo i margini

Arte moderna e contemporanea
gio 4 OTTOBRE 2018