Asta (205)

Arredi e dipinti antichi da una villa a Viareggio

Coppia di appliques in bronzo dorato  - Asta Arredi e dipinti antichi da una villa a Viareggio - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
310

Coppia di appliques in bronzo dorato

 realizzate come nastri intrecciati che sorreggono un medaglione in metallo smaltato raffigurante figure di gusto neoclassico, due bracci portacandele mossi, finale con motivi vegetali, lievissimi difetti

ven 5 OTTOBRE 2018