Asta (205)

Arredi e dipinti antichi da una villa a Viareggio

Lotto di curiosità  - Asta Arredi e dipinti antichi da una villa a Viareggio - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
459

Lotto di curiosità

 composto da un presse-papier sferico in vetro soffiato e decorato con inclusione di bolle a formare un fiore, firmato e numerato, un presse-papier a forma di orso ed una piccola scultura in cristallo di forma cubica con inclusione di sfera dipinta con farfalle, difetti (3)

ven 5 OTTOBRE 2018