Asta (206)

Arredi e dipinti antichi da una villa a Viareggio -II

Acquasantiera pensile in metallo sbalzato  - Asta Arredi e dipinti antichi da una villa a Viareggio -II - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
735

Acquasantiera pensile in metallo sbalzato

 cimasa centrata da conchiglia tra volute contrapposte, al centro colomba dello Spirito Santo in volo tra nuvole e raggi di sole, coppetta baccellata, montata su pannello sagomato in legno laccato nero con cornice in legno intagliato e dorato, alcuni difetti

ven 5 OTTOBRE 2018