Asta (206)

Arredi e dipinti antichi da una villa a Viareggio -II

773

Cassettoncino impiallacciato in radica di noce

 piano sagomato, intarsiato in legno di violetto sul fronte e sui fianchi con motivo a quadrifoglio, due cassetti sul fronte mosso, fianchi e pendaglina mossa, gambe leggermente mosse, difetti

ven 5 OTTOBRE 2018