Asta (206)

Arredi e dipinti antichi da una villa a Viareggio -II

Coppia di vasi medicei in porcellana policroma  - Asta Arredi e dipinti antichi da una villa a Viareggio -II - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
649

Coppia di vasi medicei in porcellana policroma

 dipinti al recto con scene galanti in un interno, al verso con volatili entro riserve sagomate su fondo verde acqua, lumeggiature in oro, prese laterali con attacchi a foggia di mascheroni, base quadrata, lievi difetti alla doratura

ven 5 OTTOBRE 2018