Asta (206)

Arredi e dipinti antichi da una villa a Viareggio -II

Lotto di oggetti in argento  - Asta Arredi e dipinti antichi da una villa a Viareggio -II - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
574

Lotto di oggetti in argento

 composto da una lattiera, Londra, 1803, corpo inciso con volute e ghirlande floreali, una lattiera, Lazarus Posen, Germania, inizio del XX secolo, sbalzata con motivi floreali e ghirlande ed una scatola da te, Città di Sheffield, 1913, difetti e mancanza

ven 5 OTTOBRE 2018