Asta (206)

Arredi e dipinti antichi da una villa a Viareggio -II

752

Orologio a tempietto in metallo patinato e dorato

 montanti a colonna, quadrante in metallo con numeri romani al di sotto del quale vi è una piccola fontana con meccanismo ad imitazione dell'acqua, suoneria per le ore e le mezzore, corredato da pendolo e chiave

ven 5 OTTOBRE 2018