Asta (206)

Arredi e dipinti antichi da una villa a Viareggio -II

760

Tavolino da gioco a fazzoletto impiallacciato in noce

 intarsiato con filettature, motivi a vaso, volute e girali, piano interno rivestito in panno bordeaux, un cassetto nella fascia, gambe mosse riunite da traverse con piano sagomato, alcuni difetti

ven 5 OTTOBRE 2018