Asta (206)

Arredi e dipinti antichi da una villa a Viareggio -II

732

Hippolyte François Moreau

Vaso in metallo patinato verde, fine del XIX secolo

 di forma a balaustro con anse laterali, decorato a rilievo con motivi floreali e volatili di gusto liberty, lieve difetto

ven 5 OTTOBRE 2018