Asta (207)

Comodino Luigi XV interamente lastronato ed intarsiato in violetto e bois de rose col motivo del quadrifoglio, Genova XVIII secolo  - Asta Antiquariato - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
512

Comodino Luigi XV interamente lastronato ed intarsiato in violetto e bois de rose [..]

 sul fronte due sportelli e cassetto, piano in broccatello, gambe arcuate terminanti con puntale in bronzo, sui fianchi maniglie in bronzo cesellato e dorato, cm 49x31x92

Antiquariato
mar 9 OTTOBRE - gio 11 OTTOBRE 2018