Asta (207)

Coppia di gueridon in legno intagliato, dipinto e dorato, Italia XVIII-XIX secolo  - Asta Antiquariato - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
226

Coppia di gueridon in legno intagliato, dipinto e dorato, Italia XVIII-XIX secol [..]

 decori a volute a ricciolo, elementi fogliacei e floreali, piano esagonale, piedi scolpiti a volute, cm 39x44x114

Antiquariato
mar 9 OTTOBRE - gio 11 OTTOBRE 2018