Asta (207)

Credenza a due corpi in legno ebanizzato e dipinto in policromia, seconda metà XIX [..]

 base ad un'anta centrata da decoro di uccellino nel nido entro riserva dorata a rocailles, ai lati decoro di mazzi di rose; alzata sagomata a due ripiani decorata da motivi floreali, cm 85x43x156

Antiquariato
mar 9 OTTOBRE - gio 11 OTTOBRE 2018