Asta (207)

Due pendole da tavolo Luigi Filippo, XIX secolo  - Asta Antiquariato - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
712

Due pendole da tavolo Luigi Filippo, XIX secolo

 Casse in porcellana bianca e dorata. Uno firmato sul quadrante smaltato Le Roy a Paris e l'altro Leroy Palais Royal n.118.
Cm 30x14x33 e cm 23x10x24

Antiquariato
mar 9 OTTOBRE - gio 11 OTTOBRE 2018