Asta (207)

477

Importante cabinet in legno laccato a “chinoiseries” raffiguranti paesaggi con figure [..]

 Basamento in legno intagliato e dorato con sostegni di linea mossa sormontati da cariatidi muliebri.
cm 85x40x78, base cm 108x50x82 (mancanze)

Antiquariato
mar 9 OTTOBRE - gio 11 OTTOBRE 2018