Asta (207)

Specchiera in legno intagliato e dorato, fine XVIII secolo  - Asta Antiquariato - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Specchiera in legno intagliato e dorato, fine XVIII secolo

 cornice decorata con perlinature e motivi a nastro, ricca cimasa traforata decorata da foglie accartocciate, cascate floreali e centrata da vasetto biansato, cm 162x73

Antiquariato
mar 9 OTTOBRE - gio 11 OTTOBRE 2018